Акция «Сад памяти»

29 апреля в рамках Международной акции «Сад памяти» на территории гослесфонда коллективами организаций и учреждений района, с участием представителей Стерлитамакского лесничества и Стерлитамакского лесхоза произведена высадка саженцев. На Толбазинском участке Стерлитамакского лесничества на площади 1,8 га высажено 7,2 тыс. сеянцев ясеня. На Белогорском участке на площади 1,3 га высажены 2,6 тыс. саженцев сосны. Активное участие в масштабной экологической акции приняли представители Семенкинского сельсовета, Батыровского сельсовета, МБОУ СОШ с. Семенкино, МБОУ СОШ с. Куезбашево, Управления сельского хозяйства, Аургазинской ветеринарной станции, Аургазинского многопрофильного колледжа, Отдела культуры.
Целью акции является высадка деревьев в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.
«Сад Памяти» – это начало новой традиции, в которой каждое высаженное дерево является живым памятником, который призван сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

Библиотекарь Куезбашевской сельской библиотеки приняла участие в акции.