Иван Яковлевич Яковлев – в сердце народа

25 апреля исполнилось 175 лет со дня рождения просветителя чувашского народа, который вошел в историю как педагог, ученый, переводчик, прозаик, составитель чувашского алфавита и основоположник современного чувашского языка. В его день рождения отмечается День чувашского языка. В Наумкинской сельской библиотеке прошел литературно – музыкальный вечер «Иван Яковлевич Яковлев – в сердце народа». На мероприятии прозвучали отрывки из «Завещания чувашскому народу», которое давно стало национальным богатством. Читатели приняли участие в викторине, читали рассказы Ивана Яковлева «Калач», «Лентяй и лодырь», «Самандей». Прозвучали чувашские песни, стихи. Участники ансамбля «Радуга» исполнили чувашский танец. Мероприятие завершилось просмотром фильма о выдающемся сыне чувашского народа Иване Яковлеве.