Весенний субботник – это добрая традиция!

Сезон субботников в Башкортостане начался 1 апреля и продлится до 14 мая. Массовые весенние уборки проходят в городах и районах еженедельно. По четвергам и пятницам проводятся дни чистоты, в ходе которых порядок наводят на прилегающих к предприятиям и организациям территориях.

В рамках традиционной акции «Дни чистоты», коллектив Центральной районной библиотеки им. Г.Ибрагимова принимал активное участие на районном субботнике по благоустройству села Толбазы. Субботник прошёл на славу, погода дарит нам солнечные дни, и наш дружный слаженный коллектив быстро справился с поставленной задачей. На территории возле Толбазинского лицея сотрудники из разных организаций посадили цветы. Посадили их  и  на клумбе возле библиотеки. Саженцы нам предоставила Администрация района. Приятно осознавать свою причастность к родному селу, к месту, где живешь и работаешь. Субботник прошел в атмосфере веселого и хорошего настроения. А ведь правда субботники – это не просто ежегодная расчистка местности, а настоящая добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе и родной земле.