Тукай в наших сердцах

В Кшаннинской сельской библиотеке прошел литературный час «Тукай в наших сердцах», посвященный татарскому писателю Г. Тукаю. Мероприятие направлено на приобщение учащихся к творчеству поэта. Библиотекарь ознакомила детей с биографией поэта, его творчеством. Ребята с удовольствием читали стихи, рассказы Г.Тукая. Это сказки, стихи и басни: «Шурале», «Водяная», «Забавный ученик», «Сказка о козе и баране» и другие. Ребята приняли участие в громких чтениях по произведениям Г.Тукая, отгадывали загадки, которые принёс с собой герой сказки Шурале. Для читателей была организована книжная выставка «Навеки с Тукаем», где они поближе ознакомились с его биографией и творчеством. В ходе мероприятия дети просмотрели мультфильм, созданный в мультстудии библиотеки по мотивам сказки Габдуллы Тукая «Шурэле». И послушали обзор книжной выставки «Тукай иленэ сэяхэт».