Роберт Паль — автор, утверждающий добро и справедливость

Интерес к прошлому своего края, к деятелям культуры, их жизни и творческой деятельности сегодня велик. Ведь малая родина, дорогие сердцу места, близкие душе обычаи играют значительную роль в жизни каждого человека. Именно таким человеком является Роберт Васильевич Паль. 13 апреля, в честь 85 — летия писателя, поэта и переводчика, в Турумбетовской сельской библиотеке  прошла литературная гостиная «Роберт Паль — автор, утверждающий добро и справедливость», в ходе которой  библиотекарь  ознакомила  читателей с творчеством Роберта Паля, рассказала о жизни и творчестве писателя, интересных фактах из его биографии. А также вниманию читателей была  подготовлена выставка из книг юбиляра и периодических изданий. Роберт Паль родился 15 апреля 1938 года в Нижне-Услинском отделении Альшеевского зерносовхоза Аургазинского района. Детство и юность будущего поэта и писателя прошли в этих красивых краях, на берегах небольшой речушки Услы. За большие заслуги в развитии литературы Роберт Васильевич Паль удостоен почетного звания «Заслуженный работник культуры Башкирской АССР». Он является лауреатом премий имени Степана Злобина и Фатиха Карима.