Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Акция книгодарения «Веселая азбука»

18 сентября сотрудники Центральной районной библиотеки и Центра библиотерапии «Доктор Книга» организовали акцию по приобщению детей к чтению «Веселая Азбука», библиотекари ежегодно посещают различные социально значимые учреждения – больницы, детские сады, центр «Семья», школы района. В сентябре библиотекари решили подарить радость общения с книгой жителям кризисного центра «Ярослава» и пригласили в библиотеку за новыми впечатлениями и книгами. Сотрудник детской библиотеки рассказала о том, что в детской библиотеке открыт Центр библиотерапии «Доктор Книга, где для детей есть игрушки, настольные игры, новые книги и журналы, проводятся занятия и праздники для детей, есть даже свой кукольный библиотеатр.
В рамках ежегодной акции «Дарите книги с любовью» в библиотеку население приносит в дар книги. Библиотекари из этой коллекции сделали подборку литературы, для малышей кризисного центра – детскую познавательную и художественную литературу, а для их мамочек – русскую классику и зарубежную литературу. Библиотекари рады, что в кризисном центре «Ярослава» будет своя маленькая библиотека, которая будет постоянно пополняться хорошими, интересными книгами, ведь согласно мудрому изречению «Дети, которые читают, станут взрослыми, которые думают».
Акция книгодарения всем участникам принесла положительные эмоции: радость от общения с книгами . Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участником акции может стать любой.