Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Не бойтесь жизни!

18 сентября в отделе обслуживания Центральной районной библиотеки им. Г.Ибрагимова прошел литературно-музыкальный час по творчеству Александра Куприна «Не бойтесь жизни!» для учащихся Аургазинского многопрофильного колледжа.Мероприятие приурочено к празднованию 150-летия русского писателя.
В ходе рассказа ребята узнали, какую необычную жизнь прожил Куприн, что он был не просто известным русским писателем, а человеком искренним и жизнелюбивым, воспевающим любовь. Рассказ о жизни и творчестве писателя сопровождался чтением стихотворений о Куприне и отрывка из известного его произведения «Олеся», прослушиванием песни «Девушка из Полесья».
Современники писателя отмечали, что произведения его непременно нужно прочесть в юности, ибо они – своего рода энциклопедия здоровых, нравственно безупречных человеческих желаний и чувств. Произведения А. И. Куприна любят и сегодня, их читают и перечитывают, они являются источником вдохновения для многих талантливых людей.
В завершение встречи библиотекари пригласили учащихся ознакомиться и выбрать на выставке, посвященной творчеству А. Куприна, понравившуюся книгу, окунуться в необычный мир его героев.