Певец русской природы -Сергей Есенин

В Кшаннинской сельской библиотеке провели поэтический час «Певец русской природы -Сергей Есенин», посвященный жизни и творчеству поэта. В стихах поэта деревья, травы — все живет и дышит своей неповторимой и волшебной прелестью. Разговор на встрече шёл о деревьях в есенинских стихах. Поэт очеловечил деревья, придавая им людской облик и чувства.
Мероприятие началось с литературного обзора книжной выставки «Поэт березового ситца», на котором каждый желающий мог посмотреть книги поэта, прочитать их. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэта, об огромной любви к Родине.
В исполнении Юлии Дмитриевой прозвучала стихотворение писателя «Береза». Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на большой поэтической волне. Уходя, каждый уносил в своём сердце теплоту и любовь, которую оставил Сергей Есенин в своих стихах.