Гордость народа

В рамках Года башкирского языка и увековечивания памяти народного поэта Башкортостана Равиля Бикбаева в ЦРБ им. Г.Ибрагимова прошел литературный час «Гордость народа». В ходе мероприятия учащиеся 6 класса МБОУ Лицей с. Толбазы ознакомились с жизнью и творчеством поэта и богатым литературным наследием.

На мероприятии приняла участие учитель башкирского языка и литературы Исламгулова Райса Усмановна. Участниками мероприятия прочитаны стихотворения Равиля Бикбаева «Уралыма», «Таузар», отрывок из «Письма моему народу» на башкирском языке; «Мальчик-почтальон», «Бурзянские сосны» — на русском, «Туган жирем! ..» на татарском. Прозвучали Гимн Республики Башкортостан и песни на стихи Р.Т.Бикбаева «Әсәй, мине таңда уят әле», «Һөйәм һине…»
Вниманию посетителей оформлена выставка-портрет «Милләтебеҙ ғорурлығы» — «Гордость народа».