#НеделяПервокурсника

Каждый год в начале учебного года в центральной районной библиотеке им. Г.Ибрагимова проходят экскурсии для студентов-первокурсников Аургазинского многопрофильного колледжа с целью привлечения новых читателей и популяризации библиотеки, её ресурсов и услуг.
Сегодня библиотекари открыли «Неделю первокурсника»: на экскурсию пришли учащиеся 15 группы АМПК (руководитель: Губайдуллина Л.Ф.).
Знакомство с библиотекой началось с краткой истории библиотеки. В фойе 2-го этажа, где установлен бюст Галимджана Ибрагимова и оформлены стенд и плакаты, посвященные его жизни и творчеству, библиотекарь рассказала о классике татарской литературы. На абонементе напомнили учащимся о правилах обращения с книгами, рассказали о составе и количестве библиотечного фонда, о бесплатном выходе в интернет и правовой базе данных «Консультант Плюс».
Интерес и повышенное внимание привлек недавно открытый Молодежный читальный зал – ребята приятно удивились новому, современно оснащенному, открытому пространству для молодежи. Здесь ребята полюбовались выставкой работ декоративно-прикладного творчества, предоставленных учащимися МБОУ Лицей с.Толбазы, на мобильных стеллажах с книгами выбрали заинтересовавшие их книги.
Первокурсникам рассказали о том, что библиотека ведет очень активную жизнь и привлекает к ней своих читателей — организует и проводит конкурсы и викторины, литературные праздники, презентации, творческие встречи.