Путешествие в космос

12 апреля  в гостях в Центральной районной детской библиотеке побывали  дети  из  МАУДО «Альтаир» из объединения  «Юный художник» и «Чудесная палитра» с педагогом Галиевой В.С. Сотрудники библиотеки для детей подготовили космический калейдоскоп «Путешествие в космос». Ребята познакомились  с книгами о космосе, звездах и планетах, полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке, полете в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина.  Узнали о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.   На планете «Загадочная»  дети  отгадывали космические загадки, а на планете «Звездная» с  успехом ответили на вопросы викторины  «Вперед к звездам».  На планете «Фантазия» ребята разукрасили ночное небо  и нарисовали рисунки на тему  «Планета  моей мечты», в котором они проявили свои творческие фантазии и способности. Самым интересным стало для них занятие на интерактивной песочнице в режиме «Планеты», где они узнали много интересного о нашей планете Земля.