Всем лучшим во мне, я обязан книгам

Сегодняшняя встреча была посвящена Максиму Горькому – одному из самых значительных и известных в мире русских мыслителей. Ещё при жизни он снискал признание миллионов людей, как в нашей стране, так и за рубежом. В Ново-Федоровской сельской библиотеке с детьми МБОУ СОШ д.Новофедоровка провели интеллектуальную игру  по произведениям М.А. Горького: повести «Детство», рассказу «Старуха Изергиль». Ребята принимали участие в следующих конкурсах: «Узнай героя», «По страницам повести Детство», «Знатоки родной речи». Нарисовали иллюстрации к легенде о Данко . Прочитали сказку «Воробьишко», и участвовали в  игре – викторине «Любопытный воробьишко». Инсценировали отрывка из повести М.Горького «Детство». Поговорили о следующих событиях в жизни Максима Горького: книги и чтении в его жизни, встречах с народом  и их воспоминания. «Всем лучшим во мне, я обязан книгам» — сказал известный русский писатель Максим Горький.