В гости к книге

Библиотеки распахнули свои двери, приглашая ребят на Неделю детской и юношеской книги. Чуваш – Карамалинскую сельскую модельную библиотеку посетили ученики 4 класса СОШ им.В. Николаева. Для них был проведён литературный час «В гости к книге». Библиотекарь рассказала о Неделе детской книги, которой в этом году исполняется 80 лет. Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. Весёлое путешествие в мир детской книги, было посвящено творчеству знаменитого детского писателя В.В. Медведева. Прошла игра – путешествие с героями произведений В.В. Медведева. 2023 год в России утверждён как Год педагога и наставника. Это связанно с празднованием 200 – летия со дня рождения писателя, классика отечественной педагогики, создателя русской национальной школы – Константина Дмитриевича Ушинского. Участники мероприятия ознакомились с книгами детского писателя К.Ушинского. Прочитали рассказ «Четыре желания». Ребята обсудили поступки героев, ответили на вопросы викторины.