Книга – лучший друг!

У школьников начались весенние каникулы, а у нас в Центральной районной библиотеке им.Г.Ибрагимова – Неделя детской и юношеской книги. Это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. Сегодня к нам на замечательный праздник пришли юные лицеисты, которые познакомились с историей Недели и узнали, что ей в этом году исполняется 80 лет! Отрадно видеть, что ребята читают книги, знакомятся с новыми писателями и не забывают классиков детской литературы – это они подтвердили своими правильными ответами в викторинах, которые предложили им библиотекари. Вниманию юных читателей также представили книжную выставку: «Есть имена, и есть такие даты», на которой можно было познакомиться с книгами – юбилярами: 185 лет «Сказке о мертвой царевне…» А.С.Пушкина, 155 лет – «Дети капитана Гранта» Ж.Верна, 75 лет – «Кортик» А.Рыбакова и мн. др. В завершение встречи ребята смастерили себе закладку для книг, написав на ней: «Книга – лучший друг!» и несколько правил по обращению с книгами.