Волшебный мир театра

27 марта отмечается Международный день театра. Это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для юных зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом. В Турумбетовской сельской библиотеке  прошел час  познания «Волшебный мир театра». Сначала ребятам рассказали о том, где и когда зародилось театральное искусство, с чего начинается театр, какие бывают театры и театральные профессии. Не остались без внимания и правила поведения в театре. С большим интересом юные зрители отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Всё о театре». А играя в ролевые игры, каждый ребенок почувствовал себя настоящим артистом. Была подготовлена книжная выставка «Тылсымлы театр доньяһы», где представлены книги, которые рассказывают о жизни актеров, выдающихся театральных деятелях, раскрывают тайны сцен.