Путешествие в страну «Здоровья»

Сегодня, 27 марта, Центральную районную детскую библиотеку посетили ребята из лагеря дневного пребывания Лицея с. Толбазы. Они совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин. По пути они ознакомились с составляющими здоровья и узнали, что для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Ребятам было предложено отгадывать «гигиенические загадки» и отвечать на «спортивные вопросы» викторины «Спорт – ты сила». Также для ребят прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Затем библиотекарь рассказала о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье, это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Береги здоровье смолоду!». Книги и периодические издания, представленные на ней полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья.