Хорошая книга — мой спутник и друг

В дни  весенних каникул ежегодно проходит Неделя детской и юношеской книги. В этом году книжному празднику исполнилось  8О лет. Неделя детской книги — это праздник, который объединяет всех, кто искренне любить читать. Ежегодно Всероссийская неделя  детской и юношеской книги позволяет любознательным детям познакомиться с интересными  книжными новинками. В Кшаннинской сельской библиотеке в рамках программы «Неделя детской книги» прошла беседа для учащихся школы «Хорошая книга — мой спутник и друг». Книга нужна человеку, как воздух, как свет. С детских лет она помогает нам узнать мир, знакомя со сказками, тайнами природы, рассказами о великих и смелых людях. Читая книги, человек становится сильнее, умнее, добрее. Этому нас учат литературные герои. Если человек много читает, он не только много знает, но и как бы проживает несколько интересных жизней. Человек любящий, умеющий читать окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти — книги. И дети это понимают прекрасно.