Веселый день с Сергеем Михалковым

В Наумкинской сельской библиотеке  юные читатели отправились в литературное путешествие, посвященное 110 – летию детского писателя «Веселый день с Сергеем Михалковым» на волшебном паровозике. Дети  познакомились с биографией Сергея Михалкова и его произведениями в игровой форме. Многим хорошо известны  стихи Михалкова, а кто – то только сегодня познакомился с его творчеством. Учащиеся начальной школы узнали, что Сергей Михалков не только известный детский писатель и поэт, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. Его книги читали бабушки и дедушки ребят! На «Патриотической» станции  все вместе спели гимн России, автором  слов которого является Сергей Михалков, на станции «Дворик» читали стихи и рассказы, посвященные детству, на «Мультипликационной» станции посмотрели мультфильмы  по произведениям Михалкова. Также мальчики и девочки побывали на станции «Школьная», «Фронтовая», «Лесная», а между станциями  звучала «Песенка друзей»

Ну, какой же день рождения без сладостей!  Сладким угощением завершилось увлекательное литературное путешествие.