Наш великий земляк

Каждый год в  марте  широко отмечаются дни Галимджана Ибрагимова великого татарского писателя, языковеда, общественного деятеля. Несмотря на свою недолгую жизнь Г. Ибрагимов оставил гениальные произведения, он был и остается одним из лучших писателей татарской литературы! Его именем называют улицы, ставят памятники, его творчество вдохновляет и духовно обогащает людей. К этой дате  в Меселинской сельской библиотеке прошел  краеведческий час «Наш великий земляк», посвященный  великому классику татарской литературы, общественному деятелю. Библиотекарь Ольга Ильинична рассказала о жизни и творчестве просветителя, о его учебе и преподавании в различных медресе, первых его рассказах, общественной деятельности. Участники мероприятия  Рахматуллин Артур и Савинова Ксения читали отрывки из произведений, стихи, посвященные Г. Ибрагимову. В конце мероприятия провели викторину по произведениям писателя. К мероприятию библиотекарь оформила книжную выставку «Ученый, писатель, борец».