Галимджан Ибрагимов – великий писатель и учёный

12 марта 2023 года исполняется 136 лет со дня рождения великого классика татарской литературы, видного общественного деятеля Галимджана Гирфановича Ибрагимова. В Мурадымовской сельской модельной библиотеке  для учащихся 7 класса был проведен литературный час «Галимджан Ибрагимов – великий писатель и учёный». Библиотекарь рассказала детям о жизни и  творчестве  писателя: о его учёбе и преподавании в различных медресе, публицистике, о первых рассказах. В библиотеке была представлена книжная выставка «Жизнь и творчество Г. Ибрагимова», где были представлены книги автора. Школьники узнали о богатом творческом наследии Г. Ибрагимова, о том, что с гордостью чтят его имя на малой родине. Память о нем увековечена в литературе и в культуре.