Литературный час «Чьи стихи мы знаем с детства»

Сергей Владимирович Михалков – один из любимых детских поэтов. Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы его стихотворений. Веселые, задорные, остроумные, запоминаются легко и надолго. А многие стихотворные строчки «ушли в народ», стали крылатыми. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

К 110-летию со дня рождения С.В.Михалкова   в Бишкаинской сельской библиотеке прошел литературный час «Чьи стихи мы знаем с детства». Библиотекарь кратко ознакомила детей с биографией Михалкова С.В., интересными  фактами из жизни и творчества. Прозвучал гимн страны, автором которого является Михалков. Гости отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта, приняли участие в конкурсных программах: «Угадай героя по описанию», который прошел в формате игры «Поле чудес» и  «Закончи четверостишие». Прозвучали известные произведения в исполнении ребят и ведущей,  обсудили героев произведений. Ответить на вопросы помогли издания  на книжной выставке «Михалков Сергей Владимирович».