Галимджан Ибрагимов: жизнь и судьба

Несмотря на свою недолгую жизнь, Г.Ибрагимов оставил гениальные произведения, он был и остается одним из лучших писателей татарской литературы!  Его творчество вдохновляет и духовно обогащает людей. За сравнительно короткий период жизни Г.Ибрагимовым созданы десятки рассказов, три повести, четыре романа, одна из первых революционных пьес, опубликовано двенадцать научных трудов, сотни критических и публицистических статей, десятки учебников по языку и литературе. Произведения Галимджана Ибрагимова переведены на многие языки народов России.
В рамках Дней Галимджана Ибрагимова, которые проводятся а Аургазинском районе ежегодно, в Наумкинской сельской библиотеке прошел краеведческий час «Галимджан Ибрагимов: Жизнь и судьба». Читатели вместе с библиотекарем попали в духовный мир героев писателя, узнали много интересных фактов из жизни Галимджана Ибрагимова, послушав и посмотрев рассказ Ильнара Гарифуллина «Невероятная жизнь Галимджана Ибрагимова».