Гордость земли аургазинской

12 марта – день рождения великого татарского писателя, языковеда, общественного деятеля Галимджана Ибрагимова. В рамках Дней Галимджана Ибрагимова, которые проводятся в Аургазинском районе ежегодно, в Кшаннинской сельской библиотеке прошел  краеведческий час памяти «Гордость земли аургазинской». посвященный со дня рождения Галимджана Ибрагимова. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве великого классика татарской литературы, общественного деятеля и просветителя. О его учебе и преподавании в различных медресе, первых его рассказах, общественной деятельности. Участники мероприятия зачитали отрывки из произведений  писателя и стихи, посвященные Г.Ибрагимову. Ребята отвечали на вопросы викторины «Ученый, писатель, боец». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Галимджан Ибрагимов – азатлык жырчысы».