Час русской славы «Наша армия родная»

23 февраля – День защитника Отечества – посвящен тем, кто когда-то в бою отстаивал свободу своей Родины и погибал за нее. Кто сейчас охраняет наши рубежи, и тем, кому еще предстоит стать защитником Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто погиб, защищая страну, выражаем слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем, кто сегодня несет боевую вахту, и кто только готовится вступить в ряды Российской армии. Всем воинам России, верным долгу и присяге.
В рамках этих событий, Меселинская сельская библиотека провела час русской славы «Наша армия родная». Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражающихся в данный момент. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. День защитника Отечества – это не только дань памяти и почета военнослужащим, но также настоящее торжество храбрых и отважных мужчин, готовых стать грудью на защиту своей Родины в нужный момент.