Урок мужества «Защитникам земли родной»

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Бишкаинской сельской библиотеке прошел урок мужества  «Защитникам земли родной». В этот день принято отдать дань  уважения  и благодарности тем, кто в мирное время несет  нелегкую службу, а так же тем, кто защищал родную землю, участвует в военных действиях. Библиотекарь ознакомила учащихся третьего класса МБОУ СОШ (кл. рук. Елисеева С.А.) с историей создания армии, ее боевым прошлым, с положением армии сегодня. Вспомнили имена героев Великой Отечественной войны. Библиотекарь представила книгу М.Г.Алимбекова «170-я СД в боях за Себеж – Великие Луки», куда включены списки погибших наших односельчан в первые дни войны. Прозвучали стихотворения К.Симонова, А.Твардовского, Р.Рождественского, Ю.Друниной, Э.Асадова.

Ребята изготовили открытки для пап из цветной бумаги и картона, используя всю широту своей фантазии.