Гордись, Отчизна, славными сынами!

В Наумкинской сельской библиотеке прошла викторина с молодежью села  «Гордись, Отчизна, славными сынами!», к Дню защитника Отечества. Она была  посвящена солдатам, офицерам, генералам, морякам, летчикам, всем, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины. Викторина, в которой  соревновались  две команды «Смелые» и «Ловкие», состояла  из восьми блоков. Это — военная азбука, великие сражения, поэтический привал, патриотическая песня, военное кино, книги о Великой Отечественной  войне, герои России, шуточный блок. Команды так же стали участниками квиза «Территория мужества». Став военными экспертами отгадывали род войск по частям шеврона, разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы военные фильмы. Победила команда «Смелые». Смелость города берет!

После подведения итогов и награждения участников, мероприятие завершилось просмотром легендарного фильма режиссера Владимира Рогового «Офицеры».