Россию мы Отечеством зовем

Наше отечество, наша родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Библиотекарь Ново – Федоровской сельской библиотеки со старшеклассниками провела историческую викторину «Россию мы Отечеством зовем». На мероприятии  рассказали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Ребята  совершили  исторический экскурс в героическое прошлое страны. Вопросы викторины  были  самые разные и интересные, включали  в себя знания основных  битв, городов-героев, имена героев, государственных символов. Отвечая на вопросы викторины, читатели  вспомнили  о выдающихся личностях и их роли в истории родины, о славных победах русской армии, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.