Трезвость — норма жизни

В целях профилактики алкоголизма среди подростков , пропаганды здорового образа жизни для учащихся 8 — ых классов МБОУ СОШ с.Тукаево (кл.руководитель Камалова Г.Р.) проведен час откровенного разговора «Трезвость — норма жизни», в рамках Всероссийского дня трезвости.
Библиотекарь Уразбахтин Р.Ф. рассказывала о пагубном влиянии алкоголя и его последствиях на молодой организм. Были приведены печальные цифры статистики Всемирной организации здравоохранения.
Ребята были предложены вопросы для обсуждения, где они были откровенны, высказывали свое мнение, проявляли такие личностные качества: как юмор, находчивость, умение находить выход из сложившийся ситуации. Особое внимание библиотекарь уделила тематической папке — накопителю «Предотвратить! Спасти! Помочь!».
В конце мероприятия проведен конкурс рисунков, где первое место заняла Сафиуллина Карина.
Итогом мероприятия стал вывод: алкоголь — это зло, он разрушает молодые жизни и жизни окружающих.