Этих дней не смолкнет слава

Наступающий праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Под девизом «Праздник всех Солдатов наших» проведена конкурсно- познавательная программа «Этих дней не смолкнет слава» 21 февраля 2023 года для учащихся 2-ых классов МБОУ СОШ с.Тукаево (кл. рук. Тухватуллина Ф.Т.). Библиотекарь с ребятами прочитали стихи о защитниках России, ответили на вопросы по сказкам, принимали участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Они также узнали об особенностях службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и их подготовки к защите Отечества. Состоялся обзор книжной выставки «Держава Армией крепка». Книги, представленные на выставке, помогли совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о великих подвигах и полководцах, об известных войнах и героях, славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Ребята узнали, как наши предки защищали свою землю, укрепляли Древнерусское государство, дали отпор Наполеоновской армии —  герои 1812 года, защищали Родину от захватчиков во время Первой Мировой и Великой Отечественной войн. Библиотекарь рассказала биографию, о военной службе, о наградах и мемуарах легендарного военачальника, участника первой мировой, гражданской, Великой Отечественной войн, автора книги «Вспоминая былые походы», генерал — лейтенанта Якуба Джангировича Чанышева. Ребята с любовью сделали своими руками подарки для пап и дедушек, куда вложили частицу тепла своего сердца.

В конце мероприятия ведущая отметила, что наш долг сберечь память о подвигах людей старшего поколения и передать эту память детям и внукам.