Родной язык наш сладок и богат

В Ново-Федоровской сельской библиотеке  провели литературно-познавательный час «Родной язык наш сладок и богат». В ходе мероприятия поздоровались друг с другом на разных языках: русском, чувашском, башкирском, татарском.  Библиотекарь ознакомила  учащихся с историей возникновения Международного дня родного языка, о важности изучения родного языка, об угрозе исчезновения различных языков. Дети прочли стихи-поздравления, посвящённые родному языку на разных языках. Школьники с удовольствием отгадывали  загадки, подсказывали продолжение пословиц. К мероприятию подготовлена книжно – иллюстративная выставка «К сокровищам родного языка», где представлена литература на русском, башкирском, чувашском  языках, раскрывающая красоту и богатство каждого языка. Каждая книга выставки как открытие чего-то нового для себя.