Гордость земли Аургазинской

В рамках Года педагога и наставника в Центральной районной детской библиотеке провели литературный час «Гордость земли Аургазинской», посвященный памяти нашего земляка, педагога, переводчика, журналиста, лауреата премий им. Х. Гиляжева, им. Г.Ибрагимова, им. И. Юзеева, им. Гали Ибрагимова, члена Союза писателей Российской Федерации, Республики Башкортостан и Татарстан – Салавата Ибрагимовича Рахматуллина. Гостями библиотеки стали ученики 9 б и 9 г классов МБОУ Лицей с. Толбазы (преподаватель Алимбекова Л.Р.). Ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта, прочитали стихи Салавата Ибрагимовича, прослушали песни, написанные на его стихи «Султанмурат», «Узем генэ белгэн юл белэн», посмотрели видеопрезентацию Центральной районной библиотеки  им. Г. Ибрагимова «Мин яшэрмен эле…жырымда!». Перед ребятами выступила землячка, ученица Салавата Рахматуллина – Алимбекова Ляйсан Рифкатовна.  Она  поделилась своими воспоминаниями о Салавате Ибрагимовиче, прочитала его стихи «Минем Болдино». К мероприятию была оформлена  книжная выставка «Гордость земли Аургазинской». Литературный час прошел в теплой  и дружественной обстановке.