Халыкка багышланган гомер

Кшаннинская сельская библиотека совместно с Кшаннинским СДК.

На малой родине композитора состоялся вечер памяти, под названием «Халыкка багышланган гомер», посвященный 93 летней годовщине известного композитора, основоположника башкирской эстрады, заслуженного артиста РСФСР, артиста РБ, нашего земляка Бахтигания Минияровича Гайсина. Вечер начался с песни «Ике аккош» в исполнении Гульназ Идрисовой. Библиотекарь Идрисова Нурсиля прочитала стихотворение собственного  сочинения,  посвященное  Бахти  Гайсину «Тальян моны». В концерте принимала участие Альфира Нигматуллина, Нурсиля Идрисова, учителя и учащиеся Кальчировской ООШ. Прозвучали песни «Нигә генә иркәм», «Гел генә», «Кил иркәм», «Бөгелә каен», «Торналар киткәндә». В фойе Кшаннинского СДК была развернута выставка, где можно было ознакомиться с литературой о жизни и деятельности композитора; буклетами и плакатами; баннерами и афишами с гастролей легендарной пары Фариды Кудашевой и Бахти Гайсина.