Увлекательное путешествие по сказкам великого сказочника Шарля Перро

В Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке прошёл литературный час «Увлекательное путешествие по сказкам великого сказочника Шарля Перро» в связи с 395 летием со дня рождения. Удивительный мир сказок Ш.Перро, полный чудес и волшебства знаком каждому с детства. Дети познакомились с интересными фактами из биографии Шарля Перро. Библиотекарь поведала о том, что в их семье было пятеро братьев. Старшего брата звали Жан Перро, он стал адвокатом. Пьер Перро –   главным сборщиком налогов. Клод Перро выучился на врача. Никола Перро стал учёным богословом и математиком. А младший – Шарль Перро – посвятил себя делам государственным и стал учёным. Однако государственные заслуги Шарля Перро скоро забылись, но зато запомнились его сказки. За свою жизнь Шарль Перро написал всего 9 сказок, но это были самые волшебные сказки на свете. Также ребята узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки гусыни». В эту книгу вошли восемь сказок. Дети совершили увлекательное путешествие вместе с героями сказок Ш. Перро – Красной шапочкой и Спящей красавицей. Ответили на все вопросы непростой литературной викторины, помогли Золушке попасть на бал. А отгадав загадки о героях сказки, смогли разбудить спящую красавицу.