В мире вежливых наук

11 января является самой «вежливой» датой в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо», утвержденный по инициативе ООН и ЮНЕСКО. Сегодня библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки провела для юных читателей час доброты «В мире вежливых наук». Мероприятие началось с добрых и вежливых слов. Дети узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник доброго слова «спасибо». Во время урока с помощью беседы – рассуждения, ролевых и интеллектуальных игр ребята научились доброте, взаимовыручке, поняли важность вежливых слов, что всегда, где бы ни был человек, нужно говорить добрые слова от чистого сердца и тогда все окружающие будут их уважать, дорожить и ценить. К мероприятию оформлены плакаты «Волшебные слова», «Спасибо». Ребятам понравился наш урок, они очень хорошо всё поняли, и мы уверены, что вежливые слова станут их хорошими друзьями!