Мастер – класс «Мастерская Деда Мороза. Ёлочная игрушка»

Новый год – это праздник волшебства и подарков. Это самое время для поделок. Приближение праздников радует всех, создает атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. В Бишкаинской сельской библиотеке для учащихся 9 класса МБОУ СОШ (кл.рук. Афанасьева Н.Г.) прошел мастер класс «Мастерская Деда Мороза. Ёлочная игрушка», посвященный наступающим новогодним праздникам. Библиотека собрала тех, кто любит делать оригинальные украшения для новогодней елки своими руками и любит дарить необычные подарки. Красочно оформленная книжная выставка под названием «Зимняя фантазия» создала праздничное настроение. Библиотекарь рассказала детям историю возникновения традиции делать украшения и наряжать ими новогодние елки. Была представлена слайдовая презентация, отразившая всю историю появления игрушек и елочных украшений, внешний вид которых  на протяжении многих лет постоянно изменялся. В процессе работы юные читатели зарядились праздничным настроением и делились друг с другом  планами на праздники. Сделанными своими руками украшения из подручных материалов, молодые читатели с удовольствием украсили новогоднюю елку в библиотеке.