Эдуард Успенский и его волшебные добрые книги

Эдуард Успенский – замечательный детский писатель. Один из самых немногих современных авторов, герои которого обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов. Его книги приносят радость, учат добру и дружбе, улучшают настроение. Они очень интересные и занимательные. В Чуваш –  Карамалинской сельской модельной библиотеке прошло литературное путешествие, которое посвящено весёлым жителям деревни Простоквашино, разноцветной семейке осьминожек, доброму крокодилу Гене и его верному другу Чебурашке, озорному Антошке. Дети соревновались в конкурсах: «Собери фразу и отгадай героя», «Фотоохота». Участвовали в литературной викторине: «Угадай героя по описанию», «Блиц – турнир». Участники мероприятия познакомились с книгами автора. Эдуард Успенский написал много увлекательных книг: «Дядя Федор, пёс и кот», «Крокодил Гена и его друзья», «Колобок идёт по свету», «Меховой интернат», «Школа клоунов», «25 профессий Маши и Филиппенко» и другие не менее любопытные книги.