Эдуард Успенский и его друзья

В Тукаевской сельской библиотеке был проведён познавательный час «Эдуард Успенский и его друзья», приуроченный к юбилею замечательного детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского для учащихся 1-ых классов МБОУ СОШ с. Тукаево (кл.руководитель З.Я.Назарова). Книги Эдуарда Успенского любят все – и взрослые и дети. Герои его книг заставляют смеяться и переживать уже не одно поколение детей, его книги открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Библиотекарь познакомила первоклассников с детством и творчеством поэта, писателя. сценариста, драматурга, режиссера, теле – и радиоведущего Эдуарда Николаевича Успенского, с его весёлыми и добрыми книгами, представленными на выставке «Весёлые книги – весёлого писателя». Ребята вспомнили Крокодила Гену, Чебурашку, старуху Шапокляк, кота Матроскина, почтальона Печкина, обезьянку Анфису и многих других забавных и милых персонажей. Затем они прочитали забавные стихи юбиляра «Всё в порядке», «Рассеянная няня», приняли участие в викторине по его произведениям и с удовольствием посмотрели мультфильм «Шапокляк», снятый по мотивам книги «Крокодил Гена и его друзья». На мероприятии ребята узнали много нового и интересного.