По дорогам войны шли мои земляки

В Кебячевской сельской библиотеке состоялся час патриотизма «По дорогам войны шли мои земляки». Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война. Всё меньше остаётся тех, кто может рассказать о ней. Молодому поколению важно услышать воспоминания о войне из уст очевидцев. На встрече с молодыми читателями присутствовал ветеран педагогического труда, труженик тыла Васильев Николай Семёнович. Он рассказал о жизни своих односельчан в годы войны. Привёл примеры из своей книги «Как это было в годы войны и после». Сообщения о полных кавалерах орденов Славы, уроженце д. Трудовка М.А. Малахове и об уроженце д. Ново-Гуровка Кобзеве Н.Н. сделали учащиеся 9 класса «ОШ д.Кебячево». Память об известных земляках присутствующие почтили Минутой молчания. Продолжился Час патриотизма викториной о знаменитых земляках – участниках Великой Отечественной войны. Также к мероприятию была подготовлена книжная выставка «Башкортостан в годы Великой Отечественной войны», где были представлены справочники и художественная литература. Завершилась встреча возложением цветов к памятнику-бюсту М.А. Малахова.