Государственные символы – это многовековая история России

Конституция Российской Федерации — это нормативный правовой акт, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления. А также определяющий права и свободы человека и гражданина Урок истории «Государственные символы — это многовековая история России…», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации, прошел в Кшаннинской сельской библиотеке (для учащейся  младших классов МБ ОУ «Кальчировская ООШ»,учитель Биккинина Г.М., Саубанова З,Х,). Мероприятие было направлено на воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции. Ребята познакомились с историей создания Конституции, узнали о правах и обязанностях граждан, вспомнили историю происхождения символов Российского государства: Флага, Герба и Гимна. Учащиеся приняли активное участие в правовой игре «Основной закон для всех», в ходе которой ребята показали высокий уровень правовых знаний. По окончании мероприятия была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ.