Принята народом, работает для всех

Ко Дню Конституции Российской Федерации библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки совместно с учительницей истории Шинкоренко Валентиной Ивановной провели час правовой культуры «Принята народом, работает для всех», для учащихся 6-ых классов МБОУ СОШ с.Тукаево. Ребята узнали об основном документе государства, где записаны основные законы, определяющие жизнь нашей страны, права и обязанности её граждан. С большим интересом учащиеся принимали участие в викторине на знание Конституции, где ответили на вопросы, связанные с правами  и обязанностями человека, а также помогли сказочным героям отстоять свои права и закрепили знания о символах нашей страны. В конце мероприятия была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. К мероприятию была оформлена тематическая полка «Конституция – основной закон государства».