В жизни есть место подвигу

В календаре России есть памятный день – День Героя Отечества – 9 декабря.

Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия. Дата была установлена в феврале 2007 года президентом РФ  В.В.Путиным.  В этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины.

К торжественной  дате в Кебячевской сельской библиотеке  совместно с работниками СДК провели час мужества «В жизни есть место подвигу». На мероприятии присутствовали глава Кебячевского сельского поселения Мулюков Ф.Ф. и члены клуба «Хозяюшка». Данилова Л.А. рассказала об истории Дня Героев Отечества. Библиотекарь познакомила с интересными фактами из жизни наших земляков, уроженцев Башкирии  – участников Великой Отечественной войны. Участники вечера вспомнили своих отцов, дедов, воевавших в 1941-1945 гг. Память о них почтили Минутой молчания. Мероприятие завершилось исполнением песни «Журавли».