Вечер военной поэзии «О героях былых времен…»

В День Героев Отечества – 9 декабря – в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. К этой дате Меселинская сельская библиотека  провела  вечер военной поэзии «О героях былых времен…» с учащимися 8-9 классов МБОУ СОШ с. Месели.  Молодые  читатели узнали   историю возникновения праздника, о героях Отечества, начиная с  Древней Руси, об Отечественной войне 1812 года,  Великой Отечественной войне,  Афганской войне, военных действиях в Чеченской республике. На мероприятии прозвучали песни военных лет,  также читали стихотворения и говорили теплые слова в честь героев. Стихи читали Рахматуллина Аделя, Алексеева Мария, Алексеева Анна,  Рахматуллин Артур. Библиотекарь   провела обзор книжной выставки «Минувших лет святая память…» о творчестве поэтов и писателей – фронтовиков, Г. Державина,  М.Лермонтова, Э. Багрицкого, Р. Рождественского,  А. Твардовского. Мероприятие прошло в рамках федеральной программы “Пушкинская карта”.