Канцелярия Деда Мороза

В рамках Дня написания писем Деду Морозу в Бишкаинской сельской библиотеке открылась канцелярия Деда Мороза, которую посетили учащиеся 3 класса МБОУ СОШ с. Бишкаин (кл.рук. Елисеева С.А.). После того, как дети написали письма Деду Морозу с пожеланиями  на новогодние праздники, библиотекарь предложила необычную книжную подборку «Книжный кот в мешке», где книга для чтения выбирается гостями вслепую. Обычно читатель привыкает к любимому автору и жанру. Сюда были включены как самые популярные  и новые книги, так и книги, которые по какой-то причине не востребованы детьми, но являются лучшими образцами детской литературы. Каждая книга была оформлена в виде подарка и завернута в яркую бумагу. Внутри лежали маленькие подарки: наклейки, календари, гороскопы и пожелания к Новому году. Каждая книга была снабжена порядковым номером. Из лототрона читатель вытаскивал бочонок с номером и брал соответствующую книгу с сюрпризом внутри. Чтобы забрать приз, дети выразительно прочитали стихотворения о зиме и новый год. Дети очень любят сюрпризы, поэтому подборка впечатлила ребят.