И делу время, потехе час

Тряпинская сельская библиотека в рамках Года культурного наследия народов России позвала читательниц своей библиотеки на посиделки «И делу время, потехе час». Посиделки – это одна из народных традиций, доставшаяся нам по наследству. Читатели библиотеки собрались для душевного и веселого общения. Гости мероприятия с удовольствием вспоминали свое детство, рассказывали, как в молодости приходили на посиделки после трудового дня. В каждой деревне, в каждом селе были свои посиделки. На них собирались, чтобы себя показать и на других посмотреть, переброситься частушкой, спеть народную песню, соперничать в потехах и забавах. Так рождались сказки, песни, пословицы, поговорки, игры, которые и по сей день живут в народной памяти.