Патриот земли русской Иван Сусанин

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств — 2022» в Балыклыкульской сельской библиотеке прошел экскурс в историю «Патриот земли русской Иван Сусанин», посвященный празднованию Дня народного единства. Он отмечается в нашей стране 4 ноября в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. На мероприятии ребята узнали о том, что Иван Сусанин – национальный герой России, простой крестьянин деревни Домнина. Прославился тем, что спас царя Михаила Романова от смерти, увел в сторону польско-литовский отряд, имевший целью уничтожить российского царя. Всему миру известен подвиг Ивана Сусанина, совершенный им более четырех сотен лет назад. Имя Ивана Сусанина в России известно каждому, но о его жизни сохранились лишь отрывочные и туманные сведения. В завершение мероприятия был сделан вывод, что сильна Россия только тогда, когда она едина, когда людей и народы объединяет дружба.