Минин и Пожарский – герои земли русской

День народного единства – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. В преддверии этого праздника  пользователям   библиотеки было представлено информ – досье «Минин и Пожарский – герои земли русской». Был показан видеоролик о том, кто в трудное для страны время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, о подвиге князя Дмитрия Пожарского и купца Кузьмы Минина, о чудесном заступничестве Пресвятой Богородицы за Русь. Ребят заинтересовали книги об истории России, ведь прошлое своей страны надо знать и гордиться им.   Была подготовлена книжная выставка по данной тематике.