России – славные сыны

Вся Россия, 4 ноября отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. «России – славные сыны» – под таким названием прошел исторический час в Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке. Читатели познакомились с историческими фактами «смутного времени», с героями – освободителями Мининым и Пожарским, а также вспомнили и других героев Отечества, таких как Сусанин, Александр Невский, Петр Первый, Кутузов, которые до сих пор служат символом верности, мужества, патриотизма. Прочитали стихотворения русских поэтов. Ребята отвечали на вопросы викторины «Моя любимая Россия», которую провела советник директора школы по воспитанию – Фёдорова А.Ф..  На протяжении всего исторического часа раскрывался вопрос о России и единстве, единении народа, что составляет силу России.