Отцовская доблесть

В Центральной районной библиотеке им. Г.Ибрагимова совместно с Администрацией Аургазинского района провели торжественное чествование лучших отцов Аургазинского района.
Награда «Отцовская доблесть» учреждена Общественной палатой Республики Башкортостан 27 февраля 2020г, которую ежегодно вручают в День отца. В этом году Общественная палата Республики Башкортостан определила 38 победителей конкурса из 218 отличившихся. Кто-то из них воспитывает родных детей, кто-то приемных, а кто-то внуков, судьба у каждого – своя. На церемонию награждения дипломами были приглашены номинанты общественной награды «Отцовская доблесть»: Александров Александр Анатольевич, Иванов Федор Николаевич, Каримов Рустам Салаватович, Рахимов Ринат Рашитович, Сидоров Валерий Маркелович, Шляпкин Геннадий Леонтьевич. С приветственными словами выступили заместитель главы администрации муниципального района Аургазинский район по социальным вопросам и кадрам Алимбеков Азат Рифгатович, председатель Общественного совета при Администрации муниципального района Аургазинский район Римма Габидулловна Фахретдинова. Директор Аургазинской ЦБС Газиева Айгуль Фанзиловна также поздравила номинантов с наградой, и поблагодарила всех отцов за их бесценный труд и опыт в воспитании детей. Также в качестве почетных гостей присутствовали начальник отдела культуры Багаутдинов Булат Файзрахманович, ветераны труда, члены клуба «Собеседник».
Торжественное мероприятие украсили выступления артистов районного Дворца культуры: песни на татарском, башкирском и русском языках Алейси Хисамутдиновой, Фанагата Юлмухаметова и Эльмиры Буляккуловой, чувашский танец в исполнении Нелли Ягафаровой и Филиды Халиковой.