Земля родная дарит вдохновение

Игровая познавательная программа «Земля родная дарит вдохновение» прошла в Центральной районной детской библиотеке ко дню празднования дня Республики Башкортостан с учащимися 5 Б класса СОШ №2. Все началось с рассказа библиотекаря о гербе, гимне и флаге Республики Башкортостан. Дети слушали рассказ о становлении республики, традициях и обычаях, культурных ценностях, о богатстве природы родного края. Затем состоялась познавательная игра «Знатоки родного края». Ребята, разделившись на две команды, охватили такие темы, как «История Башкортостана», «Природа Башкирии», «Щедрая кладовая», «Города Башкортостана», «Известные люди Башкортостана». В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Башкортостан – земля друзей», а победившим в викторине командам, вручили книги Вариса Акбашева «Девочка с большой душой». Детям было приятно получить такие подарки, ведь книги были подписаны самим автором!