Семь чудес Башкортостана

Башкортостан — это край, в котором удивительно сочетаются живописная природа, её богатства и люди, населяющие её. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей — все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной страны — Россия. В Кшаннинской сельской библиотеке в преддверии Дня республики провели краеведческий урок «Семь чудес Башкортостана». Библиотекарь рассказала о достопримечательностях республики, о семи чудесах Башкортостана, подробно останавливаясь на каждом из них. Ребята узнали много полезной информации о Салавате Юлаеве, целебном меде, национальном башкирском инструменте – курай, эпосе «Урал—батыр». С интересом слушали легенды о двух братьях — Шульген и Урал, и о горе Янган тау. Закрепили свои знания об истории, о природе Башкортостана, об известных людях, национальных блюдах и о праздниках, проводимых в родном краю.